♋ Знак Зодиака Рак - Бэтмен

Город засыпает - просыпается... Нет, не мафия, а борец с преступным синдикатом, отважный защитник Готэма Чёрный рыцарь.

Как истинный Рак, свой костюм супергероя Брюс Уэйн надевает исключительно ночью, при лунном свете. Ну и костюмчик у него строго по Луне - летучая мышь, яркий лунный символ.

Бэтмен - ещё один герой, не обладающий сверхспособностями. Но порой желание защитить, любовь и сопереживание действуют посильнее любых суперспособностей.
Бэтман - герой по знаку зодиака Рак

Чего хочет Рак?

Как и любой натив со знаком зодиака Рак, Бэтмен обожал свою семью и очень был к ней привязан. Настолько, что лишившись матери и отца, он принял решение посвятить свою жизнь борьбе со злом.

Кстати, вечный антагонист Бэтмена, Джокер - тоже яркий лунный персонаж. Он, можно сказать, отражение Бэтмена, но если Тёмный рыцарь - воплощение высокой Луны и демонстрирует он лучшие качества Рака, то Джокер - нижняя, тёмная сторона Луны. Особенно это хорошо отражено в фильме "Джокер" благодаря гениальной игре Хоакина Феникса.

Если Бэтмена детские потрясения сделали сильнее и благороднее, то на примере Джокера видно, как обиды и потрясения, идущие из детства и юности, делают Луну злопамятной, истеричной и мстительной. Джокер живёт прошлыми обидами, он не может выйти из роли вечной жертвы, и вся его жизнь подчинена одному желанию - мстить.

Главные качества Рака

Оба персонажа - мастера маскировки, ведь мимикрия - ключевое лунное качество. Они изобретательны и умны. Но у Джокера есть одно явное преимущество.

Он сам по себе есть чистый хаос, стихийное, низменное начало. Джокер не имеет никаких связей с этим миром, и он нисколько не заботится о собственной жизни. Бэтмен привязан к собственному кодексу чести, а Джокер не связан никакими правилами. Брюс всегда будет щадить своих противников, чего нельзя сказать о Джокере. И он мечтает сломить Бэтмена, заставив его убить себя.

Джокер - это символ того тёмного, разрушительного начала, которое живёт в каждом из нас. Наша Тень. Подробно мы говорим об этом на лекциях о Луне у меня на курсе.

Так что, дорогие мои Раки по гороскопу, ваша забота о ближнем, благородство и чувство долга прекрасны. Но не забывайте, что Луна имеет и тёмную сторону, способную разрушить всё то прекрасное, что в нас есть.
Подписывайтесь на мой телеграм канал АСТРОДВИЖ, чтобы узнать еще больше о своем гороскопе
Поделиться в соц сетях: