Меркурий в Весах

Меркурий в Весах — это натив, который во всем ориентируется на других людей и их мнение. Его мышление основано на сравнении, контрасте, противоречиях с его окружением.

Он думает не просто "какая красивая сумка!", а "с этой сумкой я точно утру Машке нос!" Их голова обычно холодна и расчëтлива.

А ещё у этих ребят есть настоящий талант видеть ситуацию под разными углами. Обладатели Меркурия в Весах могут метаться от одного состояния к другому, причём состояния эти могут быть диаметрально противоположными. Это заметно и в мышлении, и в общении: сегодня натив - душа компании, а завтра саркастичный говнюк. Сегодня атеист, а завтра поклоняется Кришне.

В общении всегда предпочитает дипломатию вместо ора и срача. Никогда не лезет на рожон в духе "пойдём выйдем". Его мысли устремлены к высоким идеалам, но при этом он не забывает и о суровой реальности, так что если вдруг вляпается в коровью лепешку в чистом поле — удивлён не будет.

Меркурий в Весах у мужчины

Мужик с Меркурием в Весах держит своих людей в ежовых рукавицах, но с бархатной отделкой. Он может проявлять к близким огромную любовь, а потом скормить им кучу дерьма.

Его тяжело переубедить в собственной позиции, хотя прислушаться к совету он может. В общении часто прибегает к лукавству, причём не из-за каких-то коварных умыслов, а из-за страха разочаровать. Он, как маленький ребенок, который боится сказать маме, что её суп — помои, потому что не хочет обидеть.

Всегда говорит то, что от него хотят услышать, даже если думает противоположное. Оно, может, и не так страшно, но это аукнется вам в близких отношениях с нативом, так что не шибко млейте от его комплиментов и обхаживаний.

Меркурий в Весах у женщин

Мелисандра из "Игры престолов" — пример Меркурия в Весах
Имеет мнение по любому вопросу, но часто задвигает его на второй план из-за страха не угодить. Это вечная проблема Меркурия в Весах! Их скромность мешает их амбициям и мышлению развернуться на полную катушку.

В общении и отношениях дамочка отдаёт роль лидера партнёру или друзьям, а сама отсиживается в тени. А потом годами жалеет об этом и думает, что надо было всё-таки дать им всем просраться...

Всякие конфликты и неприятные ситуации она тоже может обдумывать кучу времени. Уладить она может любой спор, но попадать в них всё равно не любит. Ей по кайфу, когда общение строится гладко, когда все говорят о погоде и пьют бренди.

Мелисандра — вроде бы сука, а вроде и нет. Вроде готова на всё, лишь бы пропихнуть своего красного бога, а вроде и стыдится того, что сожгла беззащитную дочку Станниса. Вроде не любит последнего, но слушает его и старается угождать. Перед Давосом краснеет и опускает глаза в пол, потому что искренне переживает, что он возненавидел её за поступок с Ширен. Короче, противоречивая натура, которая сама ещё не до конца определилась, на какой она стороне: добра, зла, красного бога или макаронного.
Подписывайтесь на мой телеграм канал АСТРОДВИЖ, чтобы узнать еще больше о своем гороскопе