Меркурий в натальной карте

Фотограф: Наталья Куренкова
Планета Меркурий в гороскопе отвечает за ум, рациональное мышление, тягу к знаниям, а также за связь человека с обществом и навыки общения.
Если вы с детства любите учиться и понимаете, что пока ваши одноклассники курят за гаражами, вы можете приобретать знания и обогнать корешей в развитии на многие мили — Меркурий охотно поможет вам в ваших ачивках.

Меркурий в астрологии символизирует интеллектуальные стремления и особенно силён в знаках, которыми управляет — в Деве и Близнецах. Ещё он любит огненные знаки, потому что тусит ближе всех к Солнцу.

Меркурий по-разному влияет на людей, всё зависит от того, в каком знаке он находится. Давайте разбираться, в чём разница между знаками и какие у вас есть плюшки, подаренные Меркурием. Посмотреть, в каком знаке у вас находится Меркурий, можно в натальной карте: значок Меркурия выглядит так:

Постройте натальную карту прямо на моем сайте.

Меркурий в знаках зодиака

Меркурий в Овне

Главная особенность Меркурия в Овне — шибко острый язычок. Меркурий ближе всего к Солнцу и в огненных знаках проявляет себя особенно дерзко.

Человек с Меркурием в Овне — это кладезь остроумия, шуточек, колких ответов и сарказма. В любом споре переебëт вас так, что потом сами будете удивляться, как вы могли верить в обратное.

Эта черта — и достоинство, и недостаток одновременно. Сами понимаете, что люди с такой особенностью сначала говорят, а потом думают. Так что, дорогие мои, следите за своим языком, ну или не удивляйтесь, когда кто-то наваляет вам смачных лещей за ваш тонкий хьюмор.

Меркурий в Овне в гороскопе у мужчин

Рамси Болтон (Игра престолов) - меркурий в овне
Рамси Болтон (Игра престолов) - Меркурий в Овне
Мужчина с Меркурием в Овне — громкоголосый и яростный. Оратор от бога, так что и толпу вдохновит, и зарплату выбьет побольше. Любит лихачить за рулем — это косвенное влияние планеты в этом знаке. Так что на дорогах будьте особенно бдительны: это не та сфера жизни, где надо рвать и метать, как вы это любите.

Такой мужчина реализует себя в творческих профессиях, журналистике, бизнесе, торговле. Короче, везде, где можно торговать своим языком (и не надо тут грязных шуточек!). Можно попробовать себя в блогерстве, как в видео, так и в письменном формате.

Рамси Болтон (Игра престолов) — челик поехавший, но всё же целеустремлëнный, да и язык у него подвешен, как надо. Смог выбить себе неплохое местечко под боком у бати, хотя по сути не имел никаких прав. Проблемы вроде конкурентов в лице других детей папаши устранял радикально. Он вообще любил действовать без особых размышлений, говорить — тоже. А в конце его съели собаки. Вот что происходит с Меркурием в Овне, у которого беды с башкой! Не наживайте себе врагов своими действиями и языком.

Меркурий в Овне в гороскопе у женщин

Кэрри Брэдшоу (Секс в большом городе) - Меркурий в Овне
Кэрри Брэдшоу (Секс в большом городе) - Меркурий в Овне
Женщина с Меркурием в Овне за словом в карман не лезет. Кто-то посчитает её слишком прямолинейной, недостаточно женственной. Ну пусть и идут к своим тряпкам! Ей все равно не понравится мужик, который не умеет в отношения с сильной, волевой бабой.

Ей подходят такие же острые на язык мужчины, которые не тратят время на чушь вроде сентиментальности.

Кэрри Брэдшоу (Секс в большом городе) — её нельзя назвать неженственной, но и беспомощной тряпкой тоже. Она вела свою рубрику, была блогершей своего времени и несла в народ секс-просвет. Смелая и яркая дамочка, опережающая свое время и зарабатывающая себе бабки умением красиво ввернуть словцо. Мужиков тоже искала не абы каких, а Мистера Бига, например. По мелочам не разменивалась.

Меркурий в Тельце

Меркурий в Тельце — почти полная противоположность Овну, если речь не идет об упрямстве, конечно. Это спокойный гедонист, который все делает медленно, не особо любит трепать языком и всегда железно уверен в своем мнении.

Меркурий в Тельце может и поменять т.з., но только после прочтения тонны инфы, анализа и прочей тряхомудии, которой обычные люди не занимаются. Короче говоря, он хочет все подкреплять достоверной инфой, а до этого момента будет стоять на своем, аки титан, поддерживающий небосвод.

Меркурий в Тельце медлителен, но продуктивен: просто ему надо чуть больше времени для усвоения знаний. В детстве его могут за это даже ругать, мол, чо какой тормоз, но это просто особенность мышления. Зато сохраняет знания надолго.

Натив не очень разговорчив, если речь не идет о финансовых темах. Коли разговор заходит в денежное поле — тут его не остановить: будет учить вас финансовой грамотности до тех пор, пока в легких не закончится кислород.

Меркурий в Тельце у мужчин

Петир Бейлиш (Игра престолов) — Меркурий в Тельце у мужчин
Петир Бейлиш (Игра престолов) — Меркурий в Тельце в натальной карте у мужчин
Мужчина с Меркурием в Тельце в гороскопе — уравновешенный и спокойный челик, который вряд ли прослывëт каким-то бешеным ловеласом или душой компании, которая будет подстрекать вас танцевать на барной стойке.

Общается он мягко, спокойно и в основном по каким-то рабочим вопросам. Народ даже может посчитать его скучным душнилой, но это не правда. Впрочем, когда он начинает спорить, он реально может выглядеть тем ещё душнилой. Ну шо поделать, ничего не попишешь.

Он любит общение с девушками, правда, обхаживать и флиртовать не умеет в принципе. Ну не обижайтесь, мальчики, да не так это и страшно. Тем более, для натива куда важнее найти ТУ САМУЮ, с которой не придётся выделываться и изображать из себя Казанову. В работе натива как правило устраивает должность исполнителя, а звёзд с неба ему и не надо. Главное, шоб платили исправно — а остальное приложится.

С медленным и вдумчивым мышлением он часто выбирает рутинные профессии, в которых не нужно принимать кучу решений в одну минуту и носиться по всяким встречам и поездкам.

Петир Бейлиш (Игра престолов) — всегда был где-то на задворках, в тени, но благодаря своим манипуляторским способностям смог прижиться при дворе. Ему не нужен был трон, достаточно было, чтобы ему исправно платили те, кто на этом троне сидит. Крысой был ужасной, но это уже особенности конкретного челика — в общем и целом он удовлетворяет характеристикам Меркурия в Тельца.

Меркурий в Тельце у женщин

Арья Старк (Игра престолов) — по знаку Овен, но с Меркурием в Тельце
Арья Старк — солнечный Овен с Меркурием в Тельце
Женщина с Меркурием в Тельце поначалу кажется спокойной и молчаливой. Такое чувство, будто она только слушает, а её мнение и мысли остаются для всех загадкой. Но погодите делать выводы! Такая дамочка молчалива только до поры. Затроньте круг её интересов и твёрдых убеждений — и она выдаст вам ту ещё тираду. А если кто-то посмеет оскорбить или выразить противоположное мнение относительно её убеждений — лучше бегите. Эту даму не переспорит даже самый прожжëнный Овен.

В принципе, она общительна и может поддержать диалог с кем угодно, при этом не забывая кокетничать, аки коварная соблазнительница. На самом деле никого она не соблазняет, просто общается так. А вы уже слюни развесили, да? Любит, кстати, перетереть о работе, это для неё оч важная сфера! Общение для этой дамочки играет важную роль в жизни, ну а споры тем более.

Мышление, как и у всех нативов с таким положением Меркурия — слегка медлительное. Но инфу усваивает так прочно, что зубами не выдерешь.

Арья Старк (Игра престолов) — по знаку Овен, но с Меркурием в Тельце. Адская смесь из упрямства, харизмы, ярости и твердого духа. Поначалу кажется милой девчушкой, но стоит вам упомянуть кого-то из её черного списка или встать у нее на пути… лучше бегите. Всё, о чем она может говорить — её судьба как воительницы, защита её близких и месть врагам. Это и есть её работа, а на всё остальное просто нет времени. В конце она отказывает Джендри в замужестве, потому что понимает, что ей это будет только мешать.

Меркурий в Близнецах

Суперспособность Меркурия в Близнецах — изворотливый и острый ум. Он одним махом усваивает новую инфу и способен расположить к себе друзей через острое словцо. Люди с Меркурием в Близнецах жаждут получать знания и хватают их отовсюду, но беда в том, что инфа утекает из их голов так же быстро, как и попадает туда. Сегодня они в курсе событий и про политику, и про искусство, и про то, с кем там Ленка вчера переспала, а завтра все это покинет их стремительный разум. Из-за подобного образа мышления с такими людьми может быть непросто завести прочные, длительные отношения.

Сегодня он с вами дружит, а завтра уже не помнит вашего имени))) Ну что поделать! В голове место тоже не резиновое. Нативы бывают раздражительны, особенно если нужно сильно во что-то вникать и сидеть на одном месте. Или молчать. Последнее вообще за гранью.

Из-за того, что язык без костей, могут разбалтывать чужие секреты, но не со злого умысла, а прост так, шоб разговор поддержать. Вообще они довольно логичны — всегда мыслят рационально и пытаются выстраивать в голове систему по поводу и без. Но из-за неумения вникать в детали часто эти самые детали упускают.

Поверхностность — вот основная черта Меркурия в Близнецах. Это тот самый умный лентяй на задней парте, который при желании может заткнуть за пояс любую отличницу, но всегда получает трояки за своё распиздяйство.

Меркурий в Близнецах у мужчин

 Тирион Ланнистер (Игра престолов) — Меркурий в Близнецах в натальной карте у мужчин
Тирион Ланнистер (Игра престолов) — солнечные Близнецы с Меркурием в Близнецах
Может быть настоящим гением, потому что черепушка у него варит, как надо. Не приебешься. Своими знаниями в самых разных областях очарует любого. Неловкое молчание с таким собеседником точно не грозит.

Подвешенный язык пригодится нативу в таких областях, как журналистика, политика, ТВ, торговля. В отношениях может быть непостоянен, потому что не помнит, что ему говорила девушка 5 минут назад. Опять же, не со зла, а просто в силу "близнецовского" мышления. Кстати, в любви для него не столько важны эмоции, сколько умение барышни поддержать беседу и поржать над годной шуткой. Чтобы надолго привлечь интерес натива, нужно быть суперинтеллектуальной, остроумной и неординарной!

Тирион Ланнистер (Игра престолов) — тот ещё Близнец! О его похождениях и говорить не стоит, все бордели Вестероса принимали его, как постоянного клиента. Но женщины его, можно сказать, были для здоровья, а настоящие отношения он выстраивал с трудом: тяжело найти даму, которая могла бы поддержать его в интеллектуальной беседе или читала бы столько же книг, как он сам. Ум Ланнистера тоже под стать Меркурию в Близнецах, недаром же он говорил, что это и есть его меч.

Меркурий в Близнецах у женщин

Моника Геллер ("Друзья") — пример Меркурия в Близнецах в натальной карте у женщин
Моника Геллер ("Друзья") — лучший пример Меркурия в Близнецах в женском гороскопе
Умна и образованна, умеет воспринимать реальность в её нелицеприятном виде и не страдает от этого. Рациональное мышление — её конек, а успех — естественное состояние. Ну не умеет она не быть идеальной, ну вот так вот. Простите, хейтеры. Легко приспосабливается к изменениям, благодаря широкому кругозору знает всё на свете: и как трубу починить, и как кулинарный шедевр сварганить.

Женщина с Меркурием в Близнецах — ходячий сборник лайфхаков. Но, как и любой другой обладатель Меркурия в Близнецах, от каждого лайфхака цепляет по чуть-чуть, а в суть вещей не углубляется. Ещё она отличная подружка, только если не треплется о чужих секретах, а такое вполне возможно, сами понимаете.

Моника Геллер ("Друзья") — апогей рационального мышления, любви к порядку и идеала. Когда Чендлер в юности обозвал её толстой, она за год сбросила весь лишний вес, чтобы утереть ему нос. Короче, идеал — её естественное состояние, и если она не чувствует себя идеально, то не даст житья ни себе, ни людям. Она знает миллион бытовых лайфхаков и как заткнуть за пояс любого обидчика. Посплетничать тоже любит, ну а как иначе, когда рядом 5 друзей и ещё более болтливая соседка Рейчел?

Меркурий в Раке

Это человек настроения. Его мышление полностью зависит от эмоций и влияющих на эмоции внешних факторов. Способность воспринимать инфу тоже подчиняется этим правилам: если натив чем-то увлёкся, то у него сразу проявляется и хорошая память, и усвоение. А если занятие его не затянуло — пиши пропало.

Любит установки и традиции, тяжело принимает всё новое. Мозгу легче обрабатывать уже давно изученную инфу, чем впитывать новые знания.

И вообще, ум натива направлен в основном на прошлое, из-за чего он может часами думать, как хорошо было раньше и как надо было ответить хаму в маршрутке 4 года назад. Когда вы разговариваете с нативом, можете вообще не вникать в смысл слов — в его речи имеют значение только эмоции и тон.

Он может рассыпаться в комплиментах, но говорить это с такой интонацией, будто собирается перегрызть вам горло. И наоборот.

Может полностью отдаваться эмоциям в общении, размахивать руками и покрывать вас матом, а потом слёзно за это извиняться. Короче, если не хотите, чтобы у вас болела голова после общения с нативом, запасайтесь пустырником.

Меркурий в Раке у мужчин

 Сойер — Меркурий в Раке в натальной карте у мужчин
Сойер (Lost) — Меркурий в Раке в натальной карте у мужчин
Мужчина с Меркурием в Раке вроде как моралист и поборник нравственности, но это не мешает ему в случае чего вылить ушат помоев на собеседника, если ему что-то не понравилось. Эмоции берут верх, логика делает ручкой.

Если он не будет себя контролировать, может больно ранить людей словами и сарказмом.Сам, разумеется, никакой критики не приемлет. Чтобы подступиться к нативу, нужно тщательно выбирать стиль общения и фильтровать каждое слово, иначе есть риск вызвать лютую говнобурю.

Вообще мужик он умный, но опять же всё замешано на эмоциях. Холодный расчёт — точно не про него. Сосредоточиться на чём-то одном ему невозможно. Нужна сильная тяга к предмету исследования, чтобы таковое затянуло его с головой.

Сойер — тонкая и ранимая душа, готовая взорваться от любого триггера. Очень эмоциональный тип, который не скупился на саркастичные замечания, при этом не особо заботясь о реакции остальных. Мыслил быстро и по ситуации. При этом внутри всегда был лапочкой, которая просто нуждалась в любви. Эмоции бушевали в нем как хорошие, так и плохие. Короче, типичный Меркурий в Раке — человек эмоционального мышления.

Меркурий в Раке у женщин

Бет Янг из "Отчаянных домохозяек" — лучший пример Меркурия в Раке в женском гороскопе
Бет Янг из "Отчаянных домохозяек" — лучший пример Меркурия в Раке в женском гороскопе
Женщина с Меркурием в Раке склонна к "чёрно-белому" мышлению, потому что сильно подвержена влиянию установок, полученных ещё в детстве. Ей тяжело менять мышление и мнение, поэтому добро и зло всегда чётко для неё разграничены, а любые изменения она воспринимает в штыки. В общем, совсем негибкое мышление.

Так что, если вы вызываете у неё какие-то негативные эмоции и не вписываетесь в её представления о жизни, то позор на вашу голову. Шейм он ю! Не ожидайте от неё доброго и искреннего общения. А если услышите из её уст какие-то слащавые речи, сразу вспоминайте правило номер 1 в общении с такими нативами: слушайте интонацию, а не слова!

С другой стороны, если вы подошли под её идеал, то будете одарены искренними похвалами и дифирамбами. Положительные эмоции у такой дамы настолько же сильны, как и отрицательные.

Бет Янг из "Отчаянных домохозяек" была суперправильной девушкой, которая всегда слушала маму и была чётко уверена, что в этом мире добро, а что зло. Конечно, это не помешало ей преднамеренно выйти замуж за убийцу собственной тетки, чтобы завоевать его доверие и методично планировать план его убийства вместе со своей мамой. Но эмоции всё равно взяли верх, и со временем Бет даже слегка втрескалась в муженька и засомневалась в изначальном плане. В общем, моралистка, управляемая эмоциями и мамочкой.
Подписывайтесь на мой телеграм канал АСТРОДВИЖ, чтобы узнать еще больше о своем гороскопе

Меркурий в других знаках зодиака

Интересные страницы