Сатурн в 4 Доме

Мой дом - моя крепость. Для нативов с Сатурном в 4 доме эта фраза - не пустой звук. Дом для них то место, где можно в одиночестве отдохнуть от шума и забот внешнего мира.

Поэтому людям с Сатурном в 4 Доме очень важно иметь в квартире свой собственный кабинет или хотя бы какое-то личное пространство, куда закрыт доступ другим членам семьи.

Вообще нативу необходимо всегда держать некую дистанцию в общении с близкими. Отстаивать своё личное пространство, уметь чётко сказать "нет". Иначе милые родственнички свесят ножки с вашей шеи, и будете навек им должны.

Всё, что касается вопросов недвиги, лет до 29-30 у натива будет продвигаться с большим скрипом. Такие люди долго живут в общагах или в коммуналках со всем своим семейством.

Зато после 30 появится хорошая, добротная крепость - рай для социофоба. А может и не одна.

А почему до 30? Сатурн находится в одном знаке 2,5 года, то есть проходит полный зодиакальный круг примерно за 29-30 лет. Такая цикличность очень схожа с лунным циклом, с той лишь разницей, что Луна находится в одном знаке 2,5 дня. Недаром Сатурн противопоставляют Луне - их циклы похожи, просто масштабы разные. Кстати, о Луне я рассказываю на своем бесплатном интенсиве.

Если Сатурн у натива хорошо проработан, его ждёт спокойная, сытая старость в уютном гнëздышке в тепле и комфорте.

4 Дом в Козероге похож на Сатурна в 4 Доме. О 4 Доме в Козероге написано здесь

Сатурн в 4 Доме у женщины

Золушка - яркий архетип Сатурна в 4 Доме.
Посмотрим, как Камила Кабелло воплотит образ Золушки на экране
Всё в дом! - девиз нашей нативочки. Это отличная экономная хозяйка, которой неведомы лень и транжирство. Хлопотунья и заботушка. Все у нее обогреты и накормлены.

Но опять-таки без должной проработки Сатурна в 4 Доме она может впадать в две крайности.

1. Вечная жертва, которая по жизни должна всей родне. Она делает домашку за старшего, кормит с ложечки младшего, которому уже через годик в школу. Занимается счетами мужа, сажает рассаду для мамы.
Ой, а ей уже на вокзал пора, встречать троюродную тётушку из Сызрани...

2. Домашний тиран, который достал уже всех своей гиперопекой и придирками.

Кстати, догадаетесь, в какой сказке ярко описан архетип натива-жертвы?

Конечно, это Золушка. Вечная жертва, которой сели на шею родные в лице мачехи и сестёр, феерично очищает свой Сатурн в 4 Доме, послав всех нахер и занявшись, наконец, собой. И тут же срывает куш в виде титула и любовной любови.

Сатурн в 4 Доме у мужчины

Эрнест Хемингуэй - пример Сатурна в 4 Доме
Чтобы быть успешным, нативу-мужику необходимо быть мужиком. Чётко отстаивать личные границы, не позволять никому сесть на шею и проводить достаточно времени в одиночестве.

Ну и не паниковать, когда за семейным ужином начинается: "Ой, а Витя вон гараж покупает. И квартира у него своя, хоть и однушка. А ты уже скоро четвёртый десяток разменяешь, а ни кола и ни двора. "

Не паникуйте. Немного терпения, твёрдости духа и упорства, и будет у вас свой коттедж с подземным гаражом да земли соток 50. А Витька так и будет сидеть в своей однушке.

Кстати, не сбеги обладатель такого Сатурна в гороскопе Эрнест Хемингуэй из дома в 15 лет, оборвав все связи с семьёй и деспотичным отцом, возможно, мир лишился бы великого писателя.
Подписывайтесь на мой телеграм канал АСТРОДВИЖ, чтобы узнать еще больше о своем гороскопе