♍ Знак Зодиака Дева - Человек Паук

"Чем больше сила, тем больше ответственность" - эти слова перевернули жизнь нашего следующего героя, рожденного под знаком зодиака Девы, и стали его девизом. Питер Паркер, застенчивый школьник-ботаник, волей случая превратившийся в одного из самых могущественных супергероев Человека-Паука.

Укус радиоактивного паука наградил Паркера суперсилой, но его гениальный мозг был с ним ещё до облачения в костюм Спайдермена. Питер всегда был успешен в точных науках, он отличный изобретатель, не хуже Тони Старка, что неудивительно - и Дева, и Близнецы находятся под покровительством Меркурия.

Но если Близнец Тони быстро находит своим изобретениям коммерческое применение, то Дева Питер лишён коммерческой жилки и действует из любви к искусству, то бишь ради спасения человечества.

Он восхищается Тони, его тянет к нему (Тони стал его первым наставником), у них много общего - ещё бы, 2 меркурианца. Но если Тони во главу угла ставит практичность и выгоду, то для Питера главное - польза и служение людям.
Человек Паук - архетип знака зодиака Девы
Осознав огромную ответственность, которую наложил на него его дар, Питер посвящает себя заботе о человечестве в целом и своей семье в частности. Он предан своим родным и друзьям и заботу о них проявляет, как умеет: спасая, оберегая, защищая.

Поэтому и семейная жизнь в комиксах у него сложилась в отличие от Старка - Питер умел в заботу о ближнем, а самовлюблëнный Тони этого дара был лишён.

Жаль, правда, семейное счастье Питера длилось недолго. Но опять же всему виной жертвенная натура паучка: он "стирает" из реальности брак с Мэри Джейн, чтобы спасти от смерти обожаемую тётю Мэй.

Питер может и не так коммуникабелен, как Тони, и вредных привычек, слава богу, лишён. Но поболтать он тоже любит, особенно его прорывает во время поединков с врагами. На стрессе, видимо, но его вечные шуточки и подколы часто вводят противников в ступор.

Вот такой он ваш супергерой, дорогие Девы.

Дружелюбный сосед, простой неприметный парень со своеобразным чувством юмора. Но именно этот скромный подросток стал одним из самых любимых, популярных и узнаваемых супергероев во всём мире. А всё потому что честный, добрый и бескорыстный.
Подписывайтесь на мой телеграм канал АСТРОДВИЖ, чтобы узнать еще больше о своем гороскопе
Поделиться в соц сетях: