Сатурн в 11 Доме

Популярность и признание к нативу приходит не сразу. Ему трудно вписаться в любой коллектив, он всё время боится совершить какой-либо промах и стать посмешищем в глазах окружающих.

Поэтому часто такие люди держатся особняком, даже противопоставляют себя коллективу. Они замкнуты, тяжело идут на контакт и заводят друзей.

Но после 30 (вспоминаем, когда Сатурн проходит полный цикл) натив перестаёт так болезненно ощущать на себе давление социума и раскрывается по полной.

Популярность к нему приходит через роли организатора, администратора или просто уважаемого профессионала.
При гармоничном Сатурне с годами натив будет обретать всё большую популярность и круг его почитателей и друзей будет всё шире. А вот поражённый Сатурн с возрастом может делать натива всё более замкнутым и одиноким.

Нативу с Сатурном в 11 Доме всегда нужно ставить чёткие и конкретные цели. Если, к примеру, он планирует завоевать мир, пусть не забудет указать точную дату, время и место, где это знаменательное событие произойдёт.

Как бы ни росла популярность обладателя Сатурна в 11 Доме, ему нужно всегда соблюдать дистанцию с окружением и держаться слегка отстранëнно.

Если люди с такими указаниями в натальной карте добиваются большой популярности, им следует вести себя подобно истинной звезде: холодной, недоступной, сияющей на недосягаемой высоте.

Сатурн в 11 Доме у женщины

Прирождённый командный игрок. Она отличный организатор и мотиватор. Так что даже будучи рядовым сотрудником нативочка отлично умеет вдохновлять коллектив на новые свершения. А если она руководитель, команда под её руководством добивается внушительных успехов.

В коллективе такая девушка обычно пользуется непререкаемым авторитетом. Её любят и уважают, хотя близких отношений с коллегами у неё обычно не складывается.

Сатурн в 11 Доме у мужчины

Архетип Сатурна в 11 Доме хорошо показан в сериале "Ход Королевы", героиня, которого и была прообразом Фишера.
С детства равнодушен к бестолковым тусовкам, предпочитая им кружки по интересам. Став взрослым, предпочитает профессиональные сообщества, где может почерпнуть и поделиться знаниями, касающимися его трудовой деятельности.

Если это блогер, то популярным его блог сделают не лайфстайл-фотки, а секреты профессиональных достижений, которыми натив будет щедро делиться с миром.

Друзья натива - всегда единомышленники, разделяющие его интересы и чаяния. Часто они вместе идут к какой-нибудь высокой цели.

Нативы часто добиваются успехов на общественном и политическом поприще, иногда не без помощи высоких покровителей.

Поражённый Сатурн в 11 Доме может давать социопатов и эксцентриков. Например, гениальные безумцы Ван Гог и Бобби Фишер. Первый не сумел вписаться в рамки общества, оттолкнул от себя друзей и умер в нищете.

Однако вписал своё имя в историю как великий художник-экспрессионист. Второй завоевал шахматную корону, но снискал славу "злого гения" И скандалиста и умер в изгнании. Недаром документальная лента о жизни великого шахматиста носит название "Бобби Фишер против всего мира".

Архетип Сатурна в 11 Доме хорошо показан в сериале "Ход Королевы", героиня, которого и была прообразом Фишера. Девочка-сирота, получившая мировую известность благодаря уникальному таланту и профессионализму, при этом с признаками социопатии и неумением дружить и быть благодарной (но друзья и поклонники таланта все равно ей помогают). Ну и героиня сериала настоящая суперстар: холодная, элегантная, недоступная.
К слову фильм наполнен символикой Сатурна и Урана (сигнификаторы 11 Дома): шахматы (подсказка для проработки Сатурна в 11 Доме), элегантные и модные наряды героини, популярность и признание толпы. И в финале героиня приезжает в Россию, которую астрологи считают водолейской страной (управитель Уран).
Подписывайтесь на мой телеграм канал АСТРОДВИЖ, чтобы узнать еще больше о своем гороскопе