8 Дом
в натальной карте

Содержание

За что отвечает 8 Дом в натальной карте?

8 Дом в Овне
(Марс в 8 Доме)

8 Дом в Тельце (Венера в 8 Доме)

8 Дом в Близнецах

8 Дом в Раке (Луна в 8 Доме)

8 Дом во Льве (Солнце в 8 Доме)

8 Дом в Деве

8 Дом в Весах (Венера в 8 Доме)

8 Дом в Скорпионе (Плутон в 8 Доме)

8 Дом в Стрельце (Юпитер в 8 Доме)

8 Дом в Козероге (Сатурн в 8 Доме)

8 Дом в Водолее (Уран в 8 Доме)

8 Дом в Рыбах (Нептун в 8 Доме)

8 Дом и большая халява
Фотохудожник Наталья Куренкова

8 дом в традиционной астрологии — настоящий кринж. Ключевое слово — смерть, ни больше ни меньше. Но не торопитесь пугаться: смерть тут имеет символическое значение, а также она не обязательно означает что-то плохое.
Смерть вполне себе может означать обнуление, перезагрузку и рождение чего-то нового. Мы с вами люди умные и продвинутые, поэтому должны понимать, что даже из такого непростого дома можно извлечь хорошие дивиденды. Кстати, бабочка является одним из символов 8 Дома в астрологии - символ трансформации и перерождения.

Но что точно нельзя делать, имея в анамнезе ярко выраженный 8 дом в натальной карте, так это сидеть на попе ровно. Без должной проработки он станет настоящим домом слабости — все планеты в нём лишатся своих главных преимуществ.

Марс из воинственного бойца превратится в вялого трутня, а Венера из чувственной красотки трансформируется в равнодушную сучку. 8 дом любитель кризисных ситуаций, когда жизнь выдëргивает из привычного болота и заставляет мгновенно принимать решения.

Но! Помните, что всё вовсе неплохо! 8 дом, конечно, отвечает за смерть и разрушение, но сюда же относятся кардинальные перемены, второе дыхание, экстремальные ситуации, импровизация в любом проявлении.

8 дом в натальной карте противоположен 2 дому: если тот отвечает за комфорт и сытость, то тут все наоборот — чем больше всяких передряг и непредсказуемых ситуаций, тем больше бонусов от судьбы.

Также 8 дом в натальной карте связан с крупными финансами и наследством. У людей с сильным 8 домом могут быть те самые богатые родственнички из Америки, которые когда-нибудь отбашляют им большой куш наследства. А может, они наоборот погрязнут в долгах и кредитах на свадьбу.

Если человек легко приспосабливается к шалостям судьбы, то проблем у него не будет. Если же он привык действовать по шаблону и опираться на мнение окружающих, боясь сделать шаг самостоятельно, тогда 8 дом над ним знатно поиздевается.

Но опять же, многое зависит от знаков и планет, с которыми пересекается этот сектор эклиптики. Они показывают, как человек переживает трудности и есть ли у него хребет, чтобы выдержать их достойно. Об этом и будет следующий цикл постов.

8 Дом в Овне (Марс в 8 Доме)

8 дом в Овне или Марс в 8 Доме означает, что в жизни натива постоянно происходят какие-то передряги. Он то и дело влипает в сложные жизненные ситуации, причем они происходят так резко, что натив и глазом моргнуть не успевает.

Но Марс на то и Марс, что умеет реагировать быстро и смело. Натив мгновенно просчитывает степень опасности и включает чуйку, которая помогает ему определить, как далеко ему можно зайти.

Нативу с Овном или Марсом в 8 Доме следует постоянно быть начеку, потому что жизнь готовит для него бесконечные траблы. У таких людей больше шансов пережить несчастный случай или острое заболевание, которое потом поменяет всю его жизнь. Не ссыте, надо просто быть осмотрительнее.

То же самое с деньгами и долгами: следите за своим кошельком и не торопитесь залезать в чужой. А если залезли, то следите за тем, чтобы не оказаться в ситуации, когда придется пересекать границу страны в побеге от коллекторов.

8 Дом в Овне у женщины

Дама-натив с такими показателями гороскопа может бояться перемен, хотя при этом постоянно ввязывается в неприятности. Она то и дело заваривает кашу, которую потом не может расхлебать. И тут возможны два пути развития: она либо прячет голову в песок, либо на ходу просчитывает все вероятные сценарии развития событий и принимает правильное решение.

Всё зависит от уровня проявления 8 дома. На высшем уровне дамочка будет, как сверхмощный компухтер — резкой и как пуля дерзкой. А при низшем проявлении начнёт пасовать в сложных ситуациях и впадать в ступор.

8 Дом в Овне у мужчины

Мужчинам-нативам с Овном в 8 Доме нужно быть особенно осторожными со своим здоровьем, потому что мужики любят забивать на это дело под лозунгом "само пройдёт". Ну и вообще почаще оглядываться по сторонам и не нарываться на неприятности там, где можно их избежать. Вы у нас любите лезть на рожон, а жизнь любит устраивать вам настоящие вакханалии, так что не гневите судьбу и побойтесь бога. Смотря во что верите.

В коллективе такие мужики обычно либо топят против всех, либо наоборот ведут всех за собой, вдохновляя фанатизмом. Если натив — руководитель, ему нужно быть вдвойне осмотрительнее, потому что от оплеух судьбы может пострадать не только он, но и его подчиненные. Короче, осторожнее, умоляю.

Котику с Марсом в 8 Доме рекомендуется заниматься экстремальными видами спорта.

8 Дом в Тельце (Венера в 8 Доме)

Натив с 8 Домом в Тельце тяжело воспринимает любые перемены и стрессовые ситуации. Естественно, ведь это Телец! Он привык к комфорту, когда его никто не трогает, а жизнь идет размеренно и гладко. Чем продолжительнее перемены и трансформации, тем больше нытья изливает натив. И нещадно этим достает окружающих. Из-за такого подхода к переменам даже малейшие изменения воспринимаются им, как немыслимая трагедия.

И даже по окончании событий, когда можно вернуться к любимому дивану, натив продолжает мусолить их в памяти и страдать от того, как много времени он проебал на стресс.

Но, нужно отдать ему должное, с любыми изменениями он справляется блестяще. В общем, нытик, но нытик деятельный.

8 Дом в Тельце у женщин

Дама-натив с Тельцом или Венерой в 8 Доме очень склонна драматизировать любые перемены. Даже развод с мужем-алкашом, который должен открыть ей новые дороги (развод, а не муж!), будет для неё тяжелым процессом. Если бы можно было не возиться с бумажной волокитой, а просто выпнуть мудака из дома…

Что касается финансов, обычно нативочка делит их с партнёром: она либо помогает ему зарабатывать (прямо или косвенно), либо сама принимает его материальную помощь. Ей нравится сваливать деньги в общую кучу, называемую "семейным бюджетом".

8 Дом в Тельце у мужчин

Мужчина-натив с Венерой или Тельцом в 8 Доме — лентяй и слегка тормоз. Ноет он еще больше женщины, но может даже не сразу въехать в то, что ныть уже пора. Перемены уже начали происходить, а он всё ещё сидит в своем мире. Когда до него наконец доходит, он тяжело вздыхает, начинает ворчать под нос и относится ко всем трансформациям, как к тяжёлой рутине.

Если мужик ищет помощи в своей кризисной ситуации, он обязательно проверит помощника на прочность и прогонит его по всем доступным базам: кто таков и не сольётся ли в последний момент. Собсна, такой же тактики он придерживается и в денежных делах, особенно когда одалживает кому-то бабосы.

Так что, телятки, учитесь спокойнее относиться к переменам. Не всегда они означают крах всего сущего.

8 Дом в Близнецах

Вот кто у нас самый резвый и лёгкий на подъем! Вот кто перепрыгивает любую передрягу, заранее сказав "гоп!", и не жалеет об этом!

С другой стороны, такая легкость основана на беспечности. Они просто не особо вникают в то, что в их жизни происходит лютый пиздец, а потом искренне удивляются, когда другие начинают интересоваться, как они себя чувствуют и как вообще справляются с такими тяготами. А с какими тяготами? Вроде все норм..

В вопросах денег бывают легкомысленны и легковерны. На изи дают в долг, а потом про него забывают. Неудивительно, что заядлые халявщики очень любят таких людей и постоянно доят их, как корову. Надо быть внимательнее!

8 Дом в Близнецах у женщин

Барышня с 8 Домом в Близнецах отлично пользуется серым веществом, когда речь заходит о кризисных ситуациях. Она охотно помогает друзьям в тяжёлые жизненные периоды, наставляя реально полезными советами, а не просто причитая с сокрушенным видом.

Без должной проработки 8 дома жизнь может подкидывать даме мелкие неурядицы одну за другой: они будут лёгкими и не трагичными, но раздражать будут знатно.

Несмотря на то, что она с легкостью преодолевает трудности, ей не мешало бы поглубже вникать во все проблемы, а не просто оставлять на полпути и забывать про них. Не, это тоже метод, причём он экономит кучу сил и нервов, но вот действительно ли он решает проблемы — большой вопрос.

8 Дом в Близнецах у мужчин

Мужчине-нативу нужно избегать поверхностных суждений и не отмахиваться от своих чувств. Он часто забивает на то, что испытывает негативные эмоции, хотя по-хорошему их нужно прорабатывать и выплëскивать. Но натив лучше новую книжку почитает или потусит с друзьями. Из-за этого мелкие разочарования и проблемы могут накапливаться, как снежный ком, а потом ебануть в самый неожиданный момент. Опять же, не лучший способ решать вопросики.

Также нативу с Близнецами в 8 Доме нужно быть осмотрительнее в денежных вопросах и всяких кредитах. Он может забыть как про долг партнёра по бизнесу или друга, так и про свой собственный. Ведите записи, что ли, а то потом придётся продавать себя в рабство!

8 Дом в Раке

Товарищи с 8 Домом в Раке или Луной в 8 Доме переживают проблемы ещё более эмоционально, чем Тельцы. Они больше подвержены внутренним кризисам в собственной черепушке, чем каким-то внешним тяготам. При этом беды с головушкой они переживают очень глубоко и относятся к ним крайне отрицательно. У них постоянно случаются какие-то духовные кризисы, философские перепутья и сложные моральные выборы.

Они разрываются между любовью и долгом, стремятся к тотальной честности, которая потом подкидывает им ещё больше проблем. Но честность полезна в вопросах кредитов, так что натив вряд ли забудет о чужом или собственном долге, как те же Близнецы. Для Рака такое вообще неприемлемо.

Нативы с Луной в 8 Доме часто думают о смерти и относятся к ней с трепетом. Им далеко не посрать, что будет после: они хотят, чтобы жило их дело, их семья, все их начинания. В общем, хотят продолжить себя в чём угодно. Посмертное бытие для таких людей — не пустой трёп.

8 Дом в Раке у женщин

Женщина с Раком в 8 Доме очень любит переживать все проблемы в одиночку и не торопится о них рассказывать, хотя у неё всё написано на лице. Она постоянно прокручивает в голове любые болезненные ситуации, связанные как с ней, так и с её семьей (особенно с детьми). Это те мамки, которые каждый день трясутся, пока ребзь идёт домой из школы — а не собьëт ли его самосвал, а не упадёт ли на него дерево?

Может так себя накрутить, что потом хрен вылезет из депрессий. Все тяготы судьбы переживает со стойким чувством страдания в душе, а потом требует от всех поклонения своей жертвенности. Но если 8 дом у нативочки хорошо проработан, она не прибегает к манипуляциям и воспринимает кризисы, как испытание мученика, которому не нужна награда, кроме тишины и покоя.

8 Дом в Раке у мужчин

Мужчины ещё больше замкнуты в себе. Они очень трясутся относительно того, что останется после их смерти, будь то бизнес или дети. О смерти вообще думают постоянно — она их и страшит, и манит. Эти мысли могут накручиваться, как клубок ниток, а потом натив уже не может из них выпутаться.

Короче, парням с 8 домом в Раке нужно учиться не загоняться по поводу и без, больше жить настоящим днём и не заглядывать постоянно в свой будущий гроб. Раз уж вам так хочется оставить что-то после себя, лучше займитесь созданием оного.

8 Доме в натальной карте - все знаки зодиака

Подписывайтесь на мой телеграм канал АСТРОДВИЖ, чтобы узнать еще больше о своем гороскопе

Интересные страницы