Юпитер в натальной карте


В астрологии Юпитер часто называют "большим благодетелем", "большим счастьем" и "священной халявой"
Так ли это? За что отвечает Юпитер в гороскопе?
Давайте разбираться!

Юпитер – планета социальная и ассоциируется с чем-то большим, философским, благородным и религиозным. Часто Юпитер в натальной или хорарной карте отвечает за покровителей, учителей и высокостатусных людей. Еще Юпитер благоволит юриспруденции, политике и всему чужеземному и дальнему.

В астрологии Юпитер часто называют "большим благодетелем", "большим счастьем" и "священной халявой", намекая на то, что он отвечает за удачу, рост и расширение. Все это, конечно, так, но любая планета может как приносить щастье, так и гадить в тапки.

Все, наверное, помнят из древнегреческих мифов, что великий Зевс был ещё тем абьюзером? И его благородство и справедливость были очень даже относительными. Т.е. правильным было всё, что постановил сам Зевс. А то, что от его справедливого правления страдали как люди, так и другие боги – так это пох: шо позволено Юпитеру, быку, видите ли, ни-ни.

Чтобы лучше понять энергию Юпитера, советую вам посмотреть видео с рассказом мифа о Зевсе, которое я нашла в ютубе и разместила на этой страничке вот здесь.

Так что, котики, не думайте, что если Юпитер попал в определенный Дом в вашей натальной карте, то в сферах, за который это Дом отвечает, вас обязательно ждут удача и халява.

Чтобы Юпитер работал на вас и приносил только пользу, нужно прорабатывать его и жить согласно своей карте.

С хорошей проработкой Юпитер подарит вам море энергии, оптимизма и мотивации. Он побуждает человека открывать всё новые возможности, лезть на Эверест и прыгать с парашютом без парашюта. Люди с ярко выраженной юпитерианской энергией неутомимы, жизнерадостны и везде хотят засунуть свой нос.

Если Юпитер не прорабатывать, он может перевернуть все с ног на голову. Вместо изобилия он наградит вас транжирством, а вместо удачи подарит тотальный провал.

О влиянии Юпитера на дома в натальной карте мы и поговорим с вами в этой статье.

ЗЫ.
В знаках Юпитер в натальной астрологии не рассматривается, так как один знак он проходит целый год.

В астрологии Юпитер обозначается вот таким значком: ♃.

Кстати, натальную карту карту вы теперь можете построить и на моем сайте))

Юпитер в 1 Доме

Первый дом — это ваша личность и то, как вас видят другие люди. Если Юпитер попал в 1 Дом, вам надо прокачивать личные качества, свои таланты и образ в глазах других людей, чтобы получить юпитерские плюшки.

Работайте над своим имиджем, покупайте крутые шмотки и старайтесь выглядеть не просто дорохо-бохато, но и максимально стильненько, чтобы вызывать восхищение. Вам даже можно понтоваться! Ведь в вашем случае понты дороже денег)))

Также важно расширять свое влияние, поднимать авторитет в глазах общества. Если будете над этим работать, Юпитер не оставит ваши старания незамеченными.

Также нужно открыто заявлять о своих способностях: не прячьте таланты в стол, демонстрируйте их на публику и собирайте лайки.

Если забить на всё это, вы рискуете превратиться в транжиру, а ещё и в обжору — ведь Юпитер способствует расширению, и в данном случае расширяться будут ваши бока)))

Проработка Юпитера в 1 Доме у мужчин

Будьте настоящим альфа-самцом: демонстрируйте уверенность в себе, заставляйте девушек молиться на вас и хотеть от вас детей. Проявляйте свои самые сильные стороны и зарабатывайте авторитет всеми силами.

Юпитер в 1 Доме не потерпит, если мужик будет мямлей, неспособным принимать решения.

Если у вас есть таланты — показывайте их всем. Если нет — делайте вид, что есть, и тоже показывайте. Вам категорически противопоказано оставаться в стороне.
На внешку тоже не забивайте. Быть чуть красивее обезьяны для вас не прокатит, так что придеется следить за собой. Опять же, следить за собой — не значит пшикать дезиком пару раз в неделю.

Проработка Юпитера в 1 Доме у женщин

Вам категорически запрещено быть серой мышкой. Вы должны выделяться, вовсю юзать свои таланты и срать на мнение тех, кто будет вам мешать.

Юпитер в 1 Доме не похвалит вас, если вы будете вечно прятаться или ждать прекрасного принца, который решит ваши проблемы — придётся поднять пятую точку и продвигать свою личность в массы.

Вам сам боженька (Юпитер, в частности) велел одеваться в шикарные шмотки, шопиться и создавать свой стиль. Так что не жалейте денег на одежду и свой образ — он только поможет вам привлечь ещё больше везения в вашу жизнь.
Будьте смелой, решительной и яркой — и тогда Юпитер воздаст вам по заслугам.
Симон Гроув из сериала "Почему женщины убивают" — это яркий пример Юпитера в 1 доме
Симон Гроув из сериала "Почему женщины убивают" — это яркий пример Юпитера в 1 доме. Даже все цвета на постере - юпитерианские)))
Симон Гроув из сериала "Почему женщины убивают" — это яркий пример Юпитера в 1 доме в женской натальной карте. Посмотрите на ее эксцентричность, на ее обаяние и решимость! Вот таких дамочек Юпитер обожает больше всего.

На любом светском рауте народ сразу замолкает, когда Симон входит в комнату. Все взгляды прикованы к ней, и Симон от этого только кайфует.

С такой шикарной отработкой натальной карты Юпитер дает ей все и дальше больше — высокое положение в обществе, обожание шикарными мужчинами, изобилие и роскошь. Учитесь, девочки!)))

Юпитер во 2 Доме

Расположение Юпитера во 2 Доме — хороший знак. Это значит, что деньги будут идти к вам легко и быстро, правда, только с проработанной планетой. В этом случае в финансовой сфере вам будет везти, как черту.

Если забить на Юпитер и не прорабатывать его — деньги не будут задерживаться надолго. Что бы вы ни делали, они будут словно уходить сквозь пальцы. Вы превратитесь в транжиру и будете спускать все бабки на ерунду, не умея накапливать средства.

Как же проработать Юпитер во 2 доме? Относитесь серьёзно к своему бизнесу и занимайтесь только тем, что принесёт вам большие доходы. Мелкие делишки вам ни к чему, вам нужны только амбициозные цели.

Увеличивайте свои доходы: вам нельзя постоянно довольствоваться одной зарплатой. Просидеть всю жизнь на жопе ровно с окладом в 20 тыщ не прокатит.

Кстати, о Юпитере во 2 Доме я ещё писала здесь

Проработка Юпитера во 2 Доме у мужчин

Вы должны строить только большие и амбициозные планы. Вы не из тех, кто сможет всю жизнь просидеть на шее у мамки, которая будет пережëвывать вам еду. Вам нужно замахиваться на более грандиозную жизнь, иначе денег вы не увидите.

Нативу-мужчине с Юпитером во 2 Доме надо учиться вести крупные дела, считать свои бабки и быть этаким добытчиком.

Беритесь только за крупный бизнес, не разменивайтесь по мелочам. Если будете мять титьки и бояться рискнуть — не видать вам благосклонности Юпитера.

Проработка Юпитера во 2 Доме у женщин

И вам, барышни с Юпитером во 2 Доме, тоже не мешало бы иметь большие амбиции. Пусть другие втирают вам чушь про то, что женщине не обязательно строить карьеру и много зарабатывать — вас не должен волновать этот белый шум.

Хотите хорошей жизни — берите её в свои руки и вджобывайте, не забывая мечтать о великом. Не надо открывать маленький магазинчик одежды под названием "У Галины" — открывайте сразу свой бренд. Не возитесь с мелкой парикмахерской — херачьте сразу лучший салон красоты в городе.

Самое опасное для вас — достичь малейшего успеха и на этом остановиться. Всегда стремитесь к большему, даже если вам уже хватает на еду, хату и хотелки. Вы достойны лучшего.

Юпитер в 3 Доме

Третий дом отвечает за коммуникацию и общение. Соответственно Юпитер в 3 Доме откроет вам доступ к важной и классной информации, даст полезных людей в вашем окружении и подвалит удачи со стороны родственников.

Но это, конечно, в том случае, если вы соизволите проработать планету, а не пустите все на самотëк. Иначе Юпитер на вас обидится и завалит бесполезной инфой и ненужными людьми, которые будут только мешаться под ногами.

Прорабатывать его проще простого: общайтесь, не ссыте знакомиться с новыми людьми, изучайте новые сферы и черпайте инфу отовсюду, откуда только сможете. Тогда всё будет в ажуре.

Проработка Юпитера в 3 Доме у мужчин

Чтобы получать от Юпитера в 3 Доме лучшие ништяки, будьте активными и общительными посонами. Вы не должны сидеть в тёмном углу на вечеринке — заводите друзей, общайтесь и рассказывайте грузинские тосты.

Постоянно учитесь и не довольствуйтесь малым: с Юпитером в третьем доме вы будете в статусе вечного студента. Можете, конечно, пренебречь этим делом, но тогда не ждите, что "благодетель" подарит вам благосклонность))

И даже если вы брутальный, бородатый 40-летний мужик, а все вокруг твердят, что пора повзрослеть и хватит уже смотреть вебинары по ноготочкам — не слушайте их. Смотрите вебинары, учитесь — и эта инфа обязательно вам пригодится.

Проработка Юпитера в 3 Доме у женщин

Вы тоже будете вечной студенткой школы жизни. Обязательно занимайтесь саморазвитием и общайтесь с людьми. Чем больше вы знакомитесь, тем больше у вас шанс найти реально стоящих персонажей — Юпитер сам будет их вам подкидывать, видя ваши старания.

Набирайте побольше информации в свою голову — и тогда там отложится то, что будет действительно ценным.

Смело окунайтесь в новые занятия, которые преподносит вам жизнь. Не бойтесь получать опыт везде понемножку — сначала упаковщицей на заводе, потом консультантом в автосалоне, а после блогершей. Вам необязательно искать одно призвание на всю жизнь.

Чтобы получать максимум бонусов от Юпитера в 3 Доме, нужно изучать как можно больше направлений, параллельно набираясь опыта у бесчисленных знакомых. Удачи!

Юпитер в 4 Доме

А вам, можно сказать, повезло. В вашем случае Юпитер не окажет сильного негативного эффекта даже при слабой его проработке, но это не значит, что на него надо забить болт! Помним, нам нужно только самое лучшее)))

Юпитер в 4 доме связан прежде всего с семьёй. И если его не прорабатывать, вы можете часто ссориться с родными и не испытывать радости от семейной идиллии. Да, это не будет проблема вселенского масштаба, но оно вам и в малом масштабе не надо, поверьте.

Чтобы проработать Юпитер в натальной карте, проводите больше времени с близкими, узнавайте об их чувствах и делах, ведите диалог. Не надо запираться в своей комнате и быть отшельником в собственной семье. А если ваши мамка или папка высокопоставленные люди, то не не отказывайтесь от их покровительства.

Если вы женаты (замужем), то берите на себя ответственность в принятии важных решений касательно семьи. Помните, там где есть Юпитер, там надо брать на себя роль главного. Короче, будьте не просто в коннекте со своей семьей, но и вожаком в ней.

А ещё не обделяйте вниманием вопросы недвижимости и окружения: расширение жилища, крутой ремонт (шоб дорохо-бохато и со вкусом), проведение отпусков в новых местах.

Недвига и семья — ключ к прокачке Юпитера в 4 Доме. Когда проработаете его, сразу почувствуете, насколько ваша жизнь качественно улучшилась.

Проработка Юпитера в 4 Доме у мужчин

Чтобы проработать Юпитер в 4 Доме, вам нужно искать избранницу, жениться на ней при всем параде и не бояться ответственности. Семья поможет вам прокачать Юпитер, и тот в свою очередь одарит вас лучами добра и удачи.

С родителями тоже поддерживайте отношения, общайтесь с ними хотя бы по минимуму, чтобы не терять связь. Да, вам может быть лень, некогда, и вообще родители могут быть теми ещё токсиками. Но делать нечего — Юпитер просит!

Не ленитесь заниматься вопросами жилья, не сваливайте обустройство жилища на жену — это нужно в первую очередь вам. Так что не стесняемся покупать всякие инсталляции и финтифлюшки для домашней красоты.

Ну и в целом Юпитер в 4 Доме способствует приобретению недвижимости, а если недвига за границей - то втройне)))

Проработка Юпитера в 4 Доме у женщин

И вы тоже не ссыте заводить семью. В вашем случае это принесет куда больше плюшек, чем страданий. Жизнь волчицы-одиночки не для вас, по крайней мере, если вы хотите выжать максимум из Юпитера в 4 Доме.

Роль чудесной жены и матери — ваш конёк. Чем больше вы вкладываетесь в эту роль, тем больше счастья она начинает приносить. Можете не стесняться быть лидером в своей семье. Дада, как папа скажет, так по-маминому и будет))

При принятии любого важного решения устраивайте семейный совет и выслушивайте мнение каждого за круглым столом... И делайте так, как считаете правильным.

Ну и про домашний уют и недвигу за границей не забываем, конечно.

Юпитер в 5 Доме

5 Дом в натальной карте — дом творческих проектов, детей, любовей любовных и прочих радостей. Если не прорабатывать планету, вас будут преследовать всякие запары в этих сферах. Например, люди будут воровать ваш контент и пользоваться вашими достижениями.

Юпитер в 5 Доме также может подкинуть пару неудачных крупных покупок, заставит ненавидеть свое дело и напрочь лишит удачи.

Что делать, если Юпитер затесался у вас в 5 Доме? Конечно же, ТВОРИТЬ. Развивайтесь в творческом направлении — рисуйте, пишите, музицируйте, создавайте своими руками что угодно и хвастайтесь своими творениями перед другими. Чем больше своего контента вы будете демонстрировать миру, тем больше вероятность того, что Юпитер всё это заметит и подкинет новых возможности и везения.

Благодаря проработанному Юпитеру ваши нетленки может заметить какой-нибудь влиятельный чел, что впоследствии принесёт вам известность. Неплохой сценарий, неправда ли?

Кстати, о Юпитера в 5 Доме я еще писала здесь

Проработка Юпитера в 5 Доме у мужчин

Забудьте о том, что мужик должен работать, как робот, и ничем другим не заниматься. Творите, создавайте и показывайте свои работы людям. Не стесняйтесь своего творчества, не прячьте его в стол и не стройте из себя брутального неандертальца, который умеет только забивать гвозди.

Вас может ждать блистательный социальный взлёт, связанный с творчеством. Если родители говорят вам, что не надо заниматься ерундой и лучше поступать на бухгалтера — не слушайте. Идите на дизайнера, музыканта, художника — и покажите им всем, чего можно добиться с проработанным Юпитером. Пусть выкусят!)))

Котики, а если вы влюбились, то будьте максимально щедрыми по отношению к своим пассиям. Так вы тоже проработаете Юпитер в 5 Доме. Вы деве - цветы и картье, а Юпитер вам социальный статус и все прилагающиеся ништяки. Вот такой круговорот ништяков в природе, ага.

На спиногрызах тоже не экономьте: хорошее образование, языковые зарубежные лагеря — всё окупится сторицей, Юпитер зуб даёт ))

Проработка Юпитера в 5 Доме у женщин

Ну а вам, барышни, тоже не стоит закрываться в себе и поддаваться общественным стереотипам. Вещайте миру о том, что любите больше всего, даже если вы любите собирать и разбирать карбюраторы. Творчество — это не только про живопись и музыку. Его можно найти везде, где радуется ваша душа!)))

Творите, показывайте свои проекты миру, обзаводитесь фолловерами — дальше Юпитер сам будет продвигать вас в вашем деле. Забьëте на свои проекты хер — и Юпитер учинит такой скандал, что вы возненавидите то, что делаете. Всегда слушайте свое сердце и генерируйте идеи.

Кстати, кошечки мои, все ваши влюбленности тоже так или иначе "прорабатывают" Юпитер в 5 Доме. Ну а шо, Зевс был ещё тот повеса. А здесь я как раз выложила видос из ютуба, повествующий о его любвеобильности.

А ещё, девоньки, можете двигаться в направлении улучшения генофонда планеты: рожайте вундеркинда, который, когда вырастет, изменит наш мир к лучшему. Ну или просто обеспечит вам безбедную старость.

Юпитер в 6 Доме

Юпитер в 6 Доме - на примере сериала "Жизнь без разрешения"
Смотрели сериал "Жить без разрешения"? Вот Карлосу Бондера скакун, о котором он мечтал, и правда помог бы избежать всех бед.
Юпитер в 6 Доме загадочен и непредсказуем. Удача обычно поджидает натива там, где он её не ждёт. Сначала ему кажется, что в этом мире нельзя ничего добиться без пота, крови и надорванной пятой точки — как вдруг Юпитер подваливает ему пару плюшек и даже не просит сдачи.

Парадокс в том, что при таком положении Юпитера натив как раз и не должен рассчитывать на везение. Чем больше халявы он будет хотеть, тем меньше шансов её получить. "Авось" — это вообще не про вас. Всегда идите к цели своими силами и забудьте о манне небесной. Только тогда она на вас и свалится)))

Ещё один годный совет, который поможет прокачать Юпитер в 6 Доме — заведите домашнее животное, желательно крупное и элитное. Здоровенную собаку или какого-нибудь мейн-куна. А если, котики, у вас есть собственная конюшня с породистыми скакунами, то ваш Юпитер проработан ну очень хорошо)))

Проработка Юпитера в 6 Доме у мужчин

Чтобы заручиться благосклонностью Юпитера в 6 Доме, придётся быть трудягой. Даже если вы очень талантливый юноша — рассчитывать только на талант нельзя. Придётся пахать в поте лица и отрабатывать свои таланты на конвейере практики. Как говорится, талант равно количество часов, вложенных в мастерство. Это про вас.

Не рассчитывайте на удачу, не надейтесь, что мамка пристроит вас на работу к тёте Лене или будет подкидывать карманные бабки до 40 лет. Идите, работайте и нарабатывайте деловую репутацию.

Если вы биг босс, то нанимайте только высококвалифицированных спецов. Хвалите, поощряйте их — Юпитер это оценит. А с новичками в деле вам лучше не связываться.

И не забываем про больших и элитных животных.

Проработка Юпитера в 6 Доме у женщин

Девушке с Юпитером в 6 Доме не нужно рассчитывать на халяву, богатого мужика и помощь от госпожи Фортуны. Всё сама, милочка, всё сама. Учимся, работаем, развиваемся, творим и херачим, как на плантации.

Не пугайтесь: чем больше вы посвящаете себя труду, тем выше шанс словить джекпот от жизни. Вечно разгружать вагоны — не ваша судьба. Ваша судьба — поразгружать их какое-то время, полагаясь только на свои силы, чтобы потом вас заметил тот, кто даст вам куда больше возможностей.

Животных также берём в своё путешествие по бурной реке этой жизни — эти компаньоны принесут вам удачу и будут радовать глаз. Дада, красивый породистый кот уже ждёт свою сильную и независимую)))

2 часть статьи о Юпитере в натальной карте здесь
Подписывайтесь на мой телеграм канал АСТРОДВИЖ, чтобы узнать еще больше о своем гороскопе

Интересные страницы