Асцендент
в натальной карте
или
1 Дом


Асцендент (Восходящий знак или 1 Дом) определяет ваше поведение во внешнем мире. Вы можете быть Скорпионом до мозга костей, но все будут видеть в вас Рака, и хрен докажешь обратное.
Вы можете быть Скорпионом до мозга костей, но все будут видеть в вас Рака, и хрен докажешь обратное. Пока на брудершафт не выпили и на плече не порыдали — новый знакомый будет созерцать не вашу суть, а ваш Асцендент.

Бытует мнение, что асцендент ослабевает с возрастом, когда челик уже понимает, что на самом деле представляет из себя. Его уже особо не парит мнение окружающих, он не пытается строить из себя не пойми что и становится все более естественным. До этого момента восходящий знак каждую секунду нашептывает ему, что делать и как жить.

С другой стороны Асцендент указывает нативу на то, каким его хочет видеть мир. Это имидж, энергетический образ, первое впечатление. Асцендент - это невербальная информация о себе, которую мы транслируем окружающим. Вы можете спросить человека, что он о вас думает, и охренеете от его ответа. А все потому, что опишет он именно эту вашу сторону.

Если вы родились во время рассвета, то Асцендент будет соответствовать солнечному знаку.

Символический управитель 1 Дома — знак зодиака Овен или планета Марс.

Знаете ли вы свой Асцендент?)

Расчет натальной карты вы можете осуществить здесь.

Введите свою дату, время и место рождения и не забудьте сохранить картинку — она вам пригодится для следующих циклов статей (кнопка Download chart). Мы с вами также будем разбирать и Венеру, и Марс, и Меркурий, и много чего ещё. Вы же помните, что здесь к астрологии серьезный подход.

Асцендент обозначается в карте аббревиатурой AS.

Асцендент в натальной карте у женщины и мужчины

Асцендент в Овне (Восходящий Овен или 1 Дом в Овне)


Ну што, и снова об Овечках? Восходящие Овны управляются Марсом, а это значит производят впечатление человека с полным трешем в голове, резкими порывами, склонностью к действиям по наитию. Натворить херни сдуру, а потом расхлебывать? Это про них.

Со тороны упрямы, что не новость. Стремятся к своим целям с завидным упорством, но часто в своих стремлениях забывают о существовании других людей и их интересов.

Кажутся крайне эгоистичными. А че такого, если нужно кого-то "подвинуть" ради достижения своей цели? Напрочь лишены чувства такта, хотя и пытаются с этим бороться.
Могут направить свою энергию в полезное русло.

Если вы восходящий Овен, выбирайте заведомо сложные задачи, чтобы полностью растратить свою энергию. Чем сложнее, тем интереснее.

Асцендент в Овне у женщины

Женщины с Асцендентом в Овне обычно целеустремленны и умны, их не останавливают преграды.

Они сильны и любят конкуренцию, потому что уверены, что их никто не победит. Их невъебическая уверенность в своем превосходстве и впрямь отпугивает других, и с ними никто не хочет связываться.

Мужика притянет к себе только такого, который будет исполнять все ее указания, потому что женщина с 1 Домом в Овне точно знает, что лучше для отношений и для партнера, даже если тому это нахрен не нужно.

Вайб неуверенности в себе восходящему Овну может вылиться в биг проблем, которая будет мешать добиваться целей.

Переть на таран — есть сущность Овна, поэтому и надо демонстрировать миру это качество.
Джульет Берк из "LOST" — тот самый немножко неуверенный в себе восходящий Овен
Джульет Берк из "LOST" — тот самый немножко неуверенный в себе восходящий Овен. Марс стучит ей по башке и твердит "Эй мать, ты крутая и охуенная, иди и возьми свое. Ты можешь создать лекарство от бесплодия, ты доктор, мать их, медицинских наук, че тебе еще надо для счастья?!" Марс негодует, а Джульет продолжает мять сиськи и боится всего на свете.

Но в конце концов Восходящий Овен побеждает: она понимает, что хватит терпеть нападки со стороны бывшего мужа, который работал в той же больнице каким-то главврачом и держал ее под контролем. Пора и своей жизнью жить. Так Джульет решается на самую главную ошибку в жизни — отправляется на остров, где надеется найти лекарство для умирающих беременных женщин, и зависает там на три года.

Несмотря на неуверенность, в сериале проскальзывают эпизоды, где Джульет показывает зубки. Она берет на мушку Кейт, когда Сойер пытается устроить бунт среди других, потом помогает им сбежать, потом тусит с деятельным Джеком, короче проявляет лидерские задатки, радуя своего управителя Марса.

Асцендент в Овне у мужчины

Агрессивен, как настоящий самец, и такой же неотесанный. Демонстрирует драйв и провокации, чтоб мозги кипели. Битье посуды и сцены ревности — обычное дело.

Энергия прет у него из всех щелей, и если не выливается в чрезмерную активность и агрессию — значит, идет в дело. Мужчина с асцендентом в Овне может справиться с задачей в разы быстрее других знаков, например, Тельцов, которые целый месяц только собираются с духом.

Пристрастен к чему-то одному, так что переубедить его — нет шансов. Чем больше пытаетесь учить Восходящего Овна жизни, тем хуже будет результат. В худшем случае этот говнюк пойдет делать все назло.
Станнис Баратеон — типичный восходящий Овен
Станнис Баратеон — более типичный восходящий Овен
Станнис Баратеон — мужчина с Асцендентом в Овне. Упрямый, как баран, безусловный лидер, которому доверяют челики, даже несмотря на его пристрастия к оккультизму и странным красным женщинам. Не так агрессивен, как другие Овны, но страсть в его душе горит только так, просто ее не видно.

Упоролся в своего огненного бога и Мелисандру, как ошалелый. А когда ему пытались открыть глаза, мол, твоя Мелисандра творит какую-то дичь и нихера не крутая, Станнис только отмахивался. Железный трон был для него целью номер один, причем такой, ради которой реально надо было порвать жопу, учитывая конкуренцию. А это для Восходящего Овна самый смак.

Асцендент в Тельце (1 Дом в Тельце)

Люди с асцендентом в Тельце демонстрируют материальные ценности. Этакий вайб кайфа от простых и приземленных вещей — это вам не Раки и не Рыбы, которые могут часами рассуждать о дуновении ветра. Это простые ребята, которым подай пожрать, дай поспать — и они будут счастливы.

Секс любят, потому что тут тоже много ума не надо. Описываю так, будто это кролики, а не люди… Нет-нет, Восходящие Тельцы вполне себе люди, причем волевые и крепкие духом. Добиваются всего, пусть и не сразу.

Прикол в том, что им нужно много времени для реализации задачи, но зато выполнят они ее с блеском. Будут долго и монотонно идти к цели, но не потеряют к ней интерес и халтурить не станут.

Тонко чувствуют любые манипуляции, так что всяким хитрым Девам их не провести.

Асцендент в Тельце у женщин

Женщины с асцендентом в Тельце — этакие мягкие булочки, которые так и хочется съесть. Они добры, приветливы и по-домашнему уютны. Восходящий Телец у женщин — образ идеальной бабушки. Накормит, пригреет и сама поест. И всем по кайфу.

Женщины с Асцендентом в Тельце — прекрасные лидеры, но при застенчивости им будет тяжело пробиться куда-то на высокие верха.

Еще им подобает лидерствовать на семейном поприще. Для детей такая мамка — непререкаемый авторитет.

Но многое зависит от солнечного знака Восходящей Телочки, у разных знаков могут сильно отличаться черты характера. Но всех их объединяет терпение и железобетонная воля.
Арья Старк — Овен с восходящим Тельцом
Арья Старк — простая, как пробка, и умная, как чертовка. Упряма не по годам, а про ее волю я вообще молчу. У кого хватило бы духу каждый день драить полы в каком-то богом забытом замке, где тебя хуесосит какая-то малолетка, а в подвале спрятана целая кунсткамера из консервированных лиц? Такое под силу только восходящему Тельцу, которому вообще похер на масштабы задачи и длительность выполнения.

Не забываем, что Арья — Овен, а это прибавляет огоньку ее характеру. Это не просто супертерпеливая девочка, которая молчит и не рыпается. Это настоящий боец с черным списком в кармане и неуемным желанием порешить всех, кто встанет на ее пути. Упорство Овна и имидж терпеливого восходящего Тельца сделали из Арьи идеального спецназовца.

Асцендент в Тельце у мужчин

Это спокойные и миролюбивые тюленчики, которые всегда выберут стабильность вместо каких-то сомнительных авантюр. Если есть вариант получать стабильный, но небольшой доход и вариант, где нужно рвать жопу, но прибыль заметно выше , Телец без колебаний выберет первый. Потому что он в гробу видал рвать жопу даже ради денег.

Из мужчин с асцендентом в Тельце получаются отличные лидеры. Казалось бы, а с хера ли? Сидят себе на диване и боятся лишний раз поднять зад (не то что порвать!). Да только со своего дивана они могут принимать взвешенные решения и верховодить так, что все проблемки рассыпаются перед ним в пыль.
Бран Старк — Восходящий Телец
Вспомним Брана Старка. Конечно, сломанные ноги — не последняя причина, почему Бран так спокоен и малоподвижен, однако вся его натура благоволит этому.

Он все знает и все видит. Можно сказать, что у всех восходящих Тельцов есть третий глаз, которым они обозревают происходящее со своего дивана. Вы хоть раз видели, чтобы Бран злился или орал на кого-то? Сидит себе в кресле, наблюдает за деревцами да бродит по закоулкам мироздания. Кайф, а не жизнь. Неудивительно, что в итоге его выбрали Королем Вестероса — могучую волю Венеры сразу видать.

Асцендент в Близнецах (1 Дом в Близнецах)

Луди их видят разносторонними, но не особо обремененными мечтами о саморазвитии. Нативы с Асцендентом в Близнецах интересуются всем подряд чисто из любопытства, но не ради какой-то долгосрочной перспективы. Впечатление, которое они производят: либо гребаный Ломоносов, который шарит просто во всем, либо полупокер, который знает вроде как много, но везде по чуть-чуть.

Общительны и любят путешествия. Для восходящих Близнецов нет счастья в спокойном существовании на одной точке — им постоянно нужно куда-то стремиться, что-то узнавать. Свободолюбие — как следствие.

С нативчиками с Асцендентом в Близнецах будет легко, но не забывайте, что вы для них можете ничего не значить. Это не делает их говнарями, просто примите тот факт, что даже если они проявляют активный интерес к вашей персоне, через 10 минут после они даже не вспомнят, что вы существуете.

Слишком уж много в их безумных головах лишней инфы, так что нужно постараться, чтобы они запомнили и вас.

Асцендент в Близнецах у женщин

Производят впечатление активных и задорных девчуль, которых обычно ненавидят другие девчули за их активность и задор. Но восходящим Близнецам плевать: они слишком заняты своим интересом ко всему подряд, чтобы замечать шипение в свой адрес.

Начинают свою активность еще в детстве, когда сами записываются в миллион кружков, даже без наставлений родителей. Хотят познать все, но легко забрасывают начатое. Если находят дело по душе — стараются изучить его дыр, но потом все равно бросают, потому что заебало.

Их комфорт — в переменах, которые для других людей могут казаться катастрофическими. Им ничего не стоит переехать в другой город, резко решиться на поездку куда-то или спустить бабки на очередной развивающий курс.

В отношениях обычно не ограничиваются одним мужиком, потому что это слишком скучно. Легко находят время для романа с двумя, причем искренне любят обоих. Ах вы путаны, научите так же!
Шарлотта из "LOST" — Асцендент в Близнецах
Шарлотта из "LOST" — рыжая бестия с невыносимым характером и тягой к знаниям. Она и археолог, и полиглот, и на дуде игрец. Стремится ко всему новому, не боится новых людей, постоянно хочет что-то узнать. Затычка в каждой бочке. Поначалу пыталась обаять всех своей улыбкой, и это бы определенно у нее получилось, если бы Джон Локк не нашел ее первым после высадки с вертолета. А тот бы не оч дружелюбно настроен на гостей. С друзьями весела и задорна, коллега Фарадей вообще сходил по ней с ума весь сериал, но Шарлотта слишком свободолюбива, чтобы вот так просто сдаться какому-то сохнущему по ней шибзделу.

Асцендент в Близнецах у мужчин

В детстве могут влипать в забавные и даже криповые истории, потому что любопытный мальчишка — горе семьи. Пока другие сидят в своих гаджетах, паренек с Асцендентом в Близнецах будет прыгать по гаражам и драться палками, несмотря на развитие цивилизации.

Когда вырастает, ничего не меняется. Мужик с восходящими Близнецами — это огромный сигнал "СТОП" для миролюбивых и спокойных Дев, Тельцов и Козерогов. Если не хотите мучиться ревностью к его свободе и телкам, лучше вообще не связывайтесь с ними.
Геральт из Ривии — Асцендент в Близнецах
Геральт из Ривии. Вся его жизнь — охота за чудовищами и работа, работа, работа. Отношений нормальных он так и не построил, с Йеннифер постоянно были какие-то мутки, но в основном он находил утешение в компании шлюх и денег. Любовь к свободе, опять же, сильнее привязанностей и вообще эмоций. Этот человек лучше будет скитаться по лесу в поисках какой-нибудь чупакабры, чем проведет вечер в компании любимой женщины. Даже если этот вечер и настанет, думать он все равно будет о своих путешествиях.

Асцендент в Раке

Асцендент во Льве (1 Дом во Льве)

Асцендент в Деве (1 Дом в Деве)

Асцендент в Весах (1 Дом в Весах)

Асцендент в Скорпионе (Восходящий Скорпион)

Асцендент в Стрельце (Восходящий Стрелец)

Асцендент в Козероге (Восходящий Козерог)

Асцендент в Водолее (Восходящий Водолей)

Асцендент во всех знаках зодиака уже есть на моем Телеграм канале https://t.me/AstroLogBLog/24601

Асцендент в Рыбах (Восходящие Рыбы)

Интересные страницы